Kollegium

 


Frau Arndt

Fächer
Naturwissenschaften, Textillehre, Weltkunde


Frau Böttger

Fächer
Deutsch, Weltkunde, Englisch, Wirtschaft/Politik


Frau Brandt

Fächer
Chemie, evangelische Religion


Frau Cygan

Fächer
Englisch, Spanisch


Herr Dux

Fächer
Deutsch, Weltkunde, LRS-Förderung


Frau Giessler

Fächer
Mathematik, Sport


Frau Gleßmann

Fächer
Deutsch, evangelische Religion, Verbraucherbildung, DaZ


Frau Green

Fächer
Deutsch, Englisch


Frau Grundmann

Fächer
Mathematik, Sportevangelische Religion


Herr Heins

Fächer
Mathematik, Sport


Herr Hentschel

Fächer
Englisch, Weltkunde, Wirtschaft/Politik


Frau Hoffmann

Fächer
Deutsch, Naturwissenschaften, DaZ


Herr Hoffmann

Fächer
Mathematik, Weltkunde


Frau Hübenet

Fächer
Weltkunde, Naturwissenschaften


Herr Ibs

Fächer
Weltkunde, Physik


Herr Junge

Fächer
Deutsch, Weltkunde


Herr Kabelitz

Fächer
Deutsch, Englisch


Frau Kerth

Fächer
Sport, Weltkunde, Wirtschaft/Politik


Frau Klischat

Fächer
Englisch, Spanisch


Frau Krille

Fächer
Englisch, evangelische Religion


Herr Kühne

Fächer
Deutsch, Weltkunde, Musik


Frau Marx-Figelski

Fächer
Englisch, Mathematik


Herr Michalak

Fächer
Medienerziehung


Frau Müller

Fächer
Förderschullehrkraft


Frau Nagel

Fächer
Deutsch, evangelische Religion


Frau Okken-Wilkes

Fächer
Deutsch, Naturwissenschaften


Frau Osmers

Fächer
Mathematik, Textillehre, Weltkunde


Herr Papenfuß

Fächer
Wirtschaft/Politik, Naturwissenschaften, Berufsorientierung


Herr Dr. Philipp

Fächer
Englisch, Deutsch, Philosophie


Frau Poggensee

Fächer
Deutsch, Weltkunde


Frau Reimer

Fächer
Mathematik, Musik


Herr Reinle

Fächer
Philosophie


Frau Rinast

Fächer
Deutsch, Philosophie, Kunst


Frau Riske

Fächer
Deutsch, Naturwissenschaften


Frau Rönnfeldt

Fächer
Auszeit, Differenzierung


Frau Runge

Fächer
Förderschullehrkraft


Herr Sander

Fächer
Mathematik, Sport, Informatik


Frau Scharfenberg

Fächer
Musik, Weltkunde


Herr Schmechel

Fächer
Deutsch, Weltkunde, Technik, Wirtschaft/Politik


Herr Schwientek

Fächer
Deutsch, Sport


Frau Sielas-Baer

Fächer
Englisch, evangelische Religion


Frau Tillmann

Fächer
Deutsch, Mathematik, Kunst


Frau Tuchlinski

Fächer
Deutsch, evangelische Religion


Herr Unterweg

Fächer
Englisch, Weltkunde


Frau Weiß

Fächer
Verbraucherbildung, Wirtschaft/Politik


Frau Wieding

Fächer
Verbraucherbildung


Frau Wirth

Fächer
Mathematik, Naturwissenschaften


Herr Zeidler

Fächer
Weltkunde, Mathematik